0 0
Read Time:1 Minute, 8 Second

Le 39e album des aventures d’Astérix – Astérix et le Griffon – est LE parfait cadeau de Noël à déposer au pied du sapin. Les Éditions Albert René proposent l’album dans son édition classique, son édition Luxe et l’ArtBook:  idéal pour accompagner un grand banquet festif de sanglier rôti à la broche!

Édition Classique

9,99 € – 48 pages – 218 x 287 mm

Édition Luxe

39,00 € – 128 pages. Dos carré toilé, tranchefile – 365 x 260 mm

ArtBook

2 livres de 104 pages – (260 x 365 mm) sous coffret en plexiglas avec d’un côté, le découpage complet en storyboard de Jean-Yves Ferri, et de l’autre, les crayonnés et l’encrage de Didier Conrad. Pochette de 2 tirés à part, 1 signé par Didier Conrad et 1 signé par Jean-Yves Ferri Tirage limité à 1 050 ex. numérotés.

220 €

À l’Ouest de l’Europe, Rome et sa civilisation bien installée (même si un village gaulois résiste encore et toujours à l’envahisseur !). À l’Est, le Barbaricum, ce vaste territoire inconnu, sauvage et inexploré, qu’occupent des peuples aux noms étranges… Par Jupiter, où nos Gaulois préférés sont-ils donc allés se perdre ?!? Pour le découvrir, chaussez vos brogues molletonnées, enfilez un sayon bien chaud et partez sur les routes avec nos héros, à la recherche du mystérieux et terrifiant… Griffon !

Vous frissonnez déjà ? Eux aussi !

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Ce site utilise des cookies. En continuant à utiliser ce site, vous acceptez notre utilisation des cookies.